Branzuletka - Tutors

Разрешите поприветствовать вас на дополнении к основному сайту Бранзулетка. Мы намеренно вынесли этот раздел в отдельный проект, что-бы возможные расширенные разделы этого блога не смешивались с основным направлением нашего сайта. А еще мы открываем специальный портал с уроками для рукодельниц.
Для начала здесь будут только уроки по технике работы с полимерной глиной и лэмпворку (работа со стеклом). В дальнейшем планируется расширить разделы по различным направлениям hand-made.
Смотрите, учитесь, творите, делитесь своими работами.

11/27/2009

Камни, пластика!? Главное, что красиво!

Сегодня будет хороший и красивый урок имитации очень красивого минерала - агата.
Очень давно у соседа по лестничной площадке на полке в серванте стояло несколько красивых минералов. Их красота завораживает. Изумительная смесь четких линий высоких кристаллов и хаотичность рисунков на полированных срезах заставляли меня часами любоваться этими бесконечными рисунками... Внутри можно было разглядеть целый мир.
И вот нашелся урок по имитации минерала из пластики, который в итоге практически ничем не отличается от природного минерала.
Урок найден у мастера который уже получил прописку у нас вот здесь.



Для начала сделаем сердцевину нашего агата. Берем полоску белого полупрозрачного пластика и прокатываем на максимальной толщине на пастамашине. Лишнее отрезаем. На один край полоски насыпаем "белый синтетический песок" (так указанно в оригинальном уроке, но я думаю можно имитировать прозрачные кристаллики минерала либо крупной солью, если вы точно знаете, что купаться с вашим кулоном не придется,  либо раздобыть белый крупный песок).


Скатываем полоску с песком в трубочку.






Вырежем еще несколько прямоугольников полупрозрачного пластика и смешаем каждый из них с небольшим количеством цветного полимера. Цвета можете подобрать по натуральным фоткам минерала в конце нашего урока. Только не смешивайте слишком много цветного полимера. Иначе эффект полупрозрачности будет уменьшаться.





Получили 3 разных оттенка.


 



Оборачиваем цветные пласты вокруг сердцевины из полупрозрачного пластика.

 



Теперь нам нужно имитировать "прожилки". Сделаем несколько колбасок небольшого диаметра из пластика цвет которого мы оборачивали последним. И сделаем вставки таких колбасок, как показано на фото.







 



Обернем следующий слой целиком. И так дальше, чередуя цветные слои, соблюдая  нужный узор и полупрозрачные вставки. И не забываем вставлять тонкие колбаски цвета последнего обернутого слоя, для придания нужного узора.

 


Толщину слоев можно варьировать от тонких к толстым.


 



Последним слоем оборачиваем полупрозрачным пластиком средней толщины.

 


Практически наш минерал готов.


 


Напоследок  надо обсыпать верхний полупрозрачный слой теми-же кристалликами, ктороые мы засыпали внутрь сердцевинки.


 

Теперь осталось запечь наш минеральчик и после запекания, для проявления прозрачного эффекта, положить его в морозилку минут на 15.
В итоге мы получим изумительный кулон из натурального минерала.



 


Ну и для возможности разнообразить цветовую гамму (подходящую к вашему гардеробу) и сделать точную природную цветовую гамму, приведу несколько фоток натурального минерала - агат.


 





 




 



 




 

3 комментария:

  1. Какая красота!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Я очень рада, что уроки полезны для наших читателей. В наших планах предоставить возможность для вас присылать свои работы, что-бы все могли порадоваться вашими успехами.

    ОтветитьУдалить

Хотите (будете ли Вы) вести свой блог с уроками на нашем портале?

Опрос. Бумажная мебель для 1/12 dollhouse.

Уважаемые читатели. У меня есть возможность баловать Вас выкройками мебели для кукольных домиков, которые Вы сможете распечатать у себя дома, склеить и обновлять интерьеры жилища для Ваших любимых кукол. Более подробно в этом посте
Вот мне и хочется узнать, насколько Вам интересно такое бюджетное решение для кукольных домиков?

К посту "Бумажная мебель для 1/12 кукольных домиков"

Hand Made Tutor Headline Animator