Branzuletka - Tutors

Разрешите поприветствовать вас на дополнении к основному сайту Бранзулетка. Мы намеренно вынесли этот раздел в отдельный проект, что-бы возможные расширенные разделы этого блога не смешивались с основным направлением нашего сайта. А еще мы открываем специальный портал с уроками для рукодельниц.
Для начала здесь будут только уроки по технике работы с полимерной глиной и лэмпворку (работа со стеклом). В дальнейшем планируется расширить разделы по различным направлениям hand-made.
Смотрите, учитесь, творите, делитесь своими работами.

6/30/2010

Опрос. Бумажная мебель для 1/12 dollhouse.

Все мы родом из детства. Сколько времени и сил было потрачено на любимые кукольные домики, не передать. До сих пор дрожь в коленках не могу унять при виде подобных произведений:

Так вот у меня несколько вопросов к нашим читательницам.



1) Увлекаетесь ли Вы до сих пор такими "игрушками"?
2) Играют ли Ваши дети в подобные игры?
3) Вы покупаете аксессуары для таких кукольных домиков или пытаетесь делать сами?
4) Как Вы относитесь к картонной (бумажной) мебели для таких домиков?


Например интересно ли Вам такие вот выкройки бумажной мебели для кукол?












Процесс изготовления такой мебели будет весьма интересным и совсем не сложным.
Только один нюанс. Выкройки такой мебели будут предоставлены в виде PDF файлов. И распечатка выкроек будет лежать целиком на Ваших плечах. Но думаю даже если у Вас лично нет принтера, то уж найти такого знакомого или знакомую не очень трудно.
Вам достаточно будет распечатать эти выкройки на бумаге нужной плотности и потом склеить. Все модели будут весьма несложные и доступны любой маме и ребенку.

Пишите свои мысли и пожелания на этот счет.

8 комментариев:

  1. моя дочь еще не слишком играет в такие игрушки, но думаю - это еще в будущем, она маленькая слишком. Я в детстве для пупсов лепила мебель из чего могла, из доминошек, бумаги, крышечек бутылочных, в общем всего, что под руку попадалось. А тут такой замечательный вариант! Буду благодарна за выкройки - самые разнообразные!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Я рада,что такая "мебель" интересна и будет нужна Вам. В такие "игрушки" порой взрослые больше детей "играется". К концу месяца обязательно выложу несколько типов мебели. А сейчас отпуск, отпуск, отпуск...

    ОтветитьУдалить
  3. Юлия Шишко11/12/2010

    Отличная мебель, просто чудесная,у меня сын (5лет),но как увидел фото кресла и шкафиков, сразу попросил такие же, так что вопрос о нужности, полезности и необходимости сию же минуту был решен положительно,уже печатаем,вырезаем и клеим.Спасибо огромное,ждем новые идеи

    ОтветитьУдалить
  4. Дорогая, Юля! Я рада, что пробные разработки мебели пришлись Вам по вкусу. Это вдохновило на открытие нового раздела на нашем портале Tutor-All. Я нашла небольшую подборку Кукольных домиков. Ресторан, парикмахерская, булочная, домик-спальня и другие. Парикмахерскую я уже перевела и выложила . Она есть в посте от 14 ноября. Эта серия будет пополняться. Удачи в бумаго-творчестве. :)

    ОтветитьУдалить
  5. Зря вы называете этот вид прикладного искусства "игрушками". Это я так, без наездов :) Миниатюрой в масштабе 1:12 занимаются миллионы людей по всему миру. И занимаются профессионально! Я совсем недавно завела отдельный блог посвященный миниатюре. Читаю много таких же блогов. Их ведут люди, которым далеко не 9 лет :)))) это мастерици по 50-60 лет, которые занимаются миниатюрой больше 30 лет!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный6/10/2012

    Я играю со своими дочерьми в куклы и нам очень не хватает таких схем. Пришлите, пожалуйста, на почту vilet27@mail.ru или подскажите, где можно найти. Спасибо. С уважением, Эльмира

    ОтветитьУдалить
  7. Да, пожалуйста, балуйте! Искала не однократно, но очень мало вариантов.

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимный2/07/2013

    Спасибо, большое. Долго искала. Вы попали в точку.

    ОтветитьУдалить

Хотите (будете ли Вы) вести свой блог с уроками на нашем портале?

Опрос. Бумажная мебель для 1/12 dollhouse.

Уважаемые читатели. У меня есть возможность баловать Вас выкройками мебели для кукольных домиков, которые Вы сможете распечатать у себя дома, склеить и обновлять интерьеры жилища для Ваших любимых кукол. Более подробно в этом посте
Вот мне и хочется узнать, насколько Вам интересно такое бюджетное решение для кукольных домиков?

К посту "Бумажная мебель для 1/12 кукольных домиков"

Hand Made Tutor Headline Animator