Branzuletka - Tutors

Разрешите поприветствовать вас на дополнении к основному сайту Бранзулетка. Мы намеренно вынесли этот раздел в отдельный проект, что-бы возможные расширенные разделы этого блога не смешивались с основным направлением нашего сайта. А еще мы открываем специальный портал с уроками для рукодельниц.
Для начала здесь будут только уроки по технике работы с полимерной глиной и лэмпворку (работа со стеклом). В дальнейшем планируется расширить разделы по различным направлениям hand-made.
Смотрите, учитесь, творите, делитесь своими работами.

11/15/2010

В тему Бумажных поделок - Бумажные куколки модели.


Недавно при поиске схем бумажных домиков для кукол я наткнулась на забытое развлечение маленьких девочек. В разных журналах печатали такие "куколки-одевайки". Одевание бумажной куклы в разные одежды. Ну помните, вырезается сначала фигурка девочки или мальчика, извиняюсь,  в неглиже. А затем отдельно вырезались всякие платишка, шляпки, сапожки и прикреплялись к полуголой куколке.


Не хочется создавать очередной опрос, но может это вам интересно? В виде развлечения, ностальгии и возможно пополнении своей девичьей коллекции!
Для примера вот можете глянуть как это выглядело. Картинка большая. Можете скачать, распечатать, и вспомнить свое детство. Пишите ваши комменты здесь. Если такие поделки интересны Вам или Вашим детишкам, то напишите, какие фигурки вам больше понравятся? Есть наборы великолепных ретро "одевашек". По ним можно изучать, какие одежды были в моде в прошлом или позапрошлом веке.



Ну что-же, раз так проявился интерес к этой теме, приглашаю посмотреть первый выпуск. Или сразу скачать PDF для печати. Надеюсь будет приятно окунуться в детство.

1 комментарий:

  1. Анонимный11/15/2010

    Очень интересны вот такие ретро-детишки,как на второй картинке.Спасибо, утащила себе.В моем детстве увидела случайно таких викторианских детишек,но так и не удалось тогда с ними наиграться.Теперь наверстываю со своими детьми.

    ОтветитьУдалить

Хотите (будете ли Вы) вести свой блог с уроками на нашем портале?

Опрос. Бумажная мебель для 1/12 dollhouse.

Уважаемые читатели. У меня есть возможность баловать Вас выкройками мебели для кукольных домиков, которые Вы сможете распечатать у себя дома, склеить и обновлять интерьеры жилища для Ваших любимых кукол. Более подробно в этом посте
Вот мне и хочется узнать, насколько Вам интересно такое бюджетное решение для кукольных домиков?

К посту "Бумажная мебель для 1/12 кукольных домиков"

Hand Made Tutor Headline Animator